На трассе Новосибирск—Омск карету «скорой помощи» разорвало на части

На трассе Новосибирск—Омск карету «скорой помощи» разорвало на части

Дата публикации 26 октября 2016 10:36 Автор Источник фото https://54.мвд.рф

Крупное ДТП произошло 25 октября в районе поселка Коченево в Новосибирской области. Участниками аварии стали пять автомобилей: два грузовика, две легковушки и карета скорой помощи, которая везла беременную женщину. Два человека погибли.

Массовое ДТП произошло вчера, 25 октября, на трассе Новосибирск—Омск, в районе поселка Коченево. Здесь столкнулись два грузовика, два легковых автомобиля и машина «скорой помощи», перевозившая беременную женщину из Татарска в областную больницу. Как сообщают местные полицейские, в этой аварии погибли двое, еще несколько человек получили травмы.

По информации местных СМИ, в этой жуткой аварии погибли водитель скорой помощи и его сменщик. Беременную женщину госпитализировали в тяжелом состоянии, акушерка, которая ее сопровождала, также получила серьезные повреждения.

По предварительным данным, виновником аварии является водитель грузовика HOWO, сообщает «НГС.Новости». Все началось из-за стоявшей на «аварийке» фуры, ехавшей в Новосибирск. За сломавшейся фурой растянулась пробка – предположительно, несколько легковых авто, затем грузовик, потом «Лексус 470», «Тойота», «Ниссан», синий грузовик MAN и «Скорая помощь». 

«Подъезжая к пробке, я успел обогнать синий «Ман» и встать перед ним. Он меня прикрыл, получается, и спас в итоге. По какой-то причине водитель грузовика Howo не заметил растянувшуюся не менее чем на 100 метров пробку, и на полном ходу врезался в заднюю часть «Скорой», — цитирует издание одного из участников этой страшной аварии.

Сотрудники ГИБДД продолжают разбираться в обстоятельствах случившегося.  

Распечатать страницу