Омский предприниматель снял клип об уезжающих из Омска

В основе клипа о любви к городу легла реальная история возвращения бизнесмена Алексея Саренко. Предприниматель написал песню в стиле реп и профинансировал съемки клипа.

Вчера в паблике омской мэрии «Город Омск» был выложен клип, автором и спонсором которого стал 40-летний бизнесмен Алексей Саренко. Причину создания ролика про всех, уезжающих из родного города, Алексей не скрывает:

«Мне стало невозможно видеть в Интернете негатив об Омске. Решил ответить всем недовольным и поддержать омичей, с любовью относящихся к родному городу. У каждого омича своя судьба, которая складывается, в первую очередь, из результатов собственных действий, поступков, выбора, сделанного однажды... Я свой выбор сделал! Об этом моя песня».

На создание клипа у предпринимателя ушел почти год, на съемки он потратил собственные средства. Основная работа Алексея Саренко связана с транспортной логистикой.

Режиссером стала Ирина Попова, операторами поработали Рамиль Бакиров и Игорь Родионов.

В роли омича, решившегося на переезд, выступил актер Омской Драмы Сергей Сизых, который, кстати, сейчас занят в премьере спектакля «Жизнь» на камерной сцене театра. По сюжету клипа в последний момент, уже в аэропорту, молодой человек меняет решение и возвращается в Омск.

Роли друзей главного героя исполнили  молодые омичи Дмитрий Костяной, Евгения Швецова и Александр Мединцев. Не менее значимыми «героями» клипа стали полюбившиеся всем жителям виды Любинского проспекта, Иртышской набережной, Тарских ворот и Драматического театра. Фотографии этих знаковых мест, наверное, есть у каждого омича. Песню исполнила группа «Другие».

Добавим, что это не первый случай, когда омская мэрия привлекает искусство на борьбу с негативом против Омска. Так, на прошлой неделе сотрудник мэрии Юлий Макаров на своем личном канале опубликовал  клип «Добрый Омск. Москва снегам не верит».


URL: http://omskregion.info/news/45730-omskiy_predprinimatel_snyal_klip_ob_uezjayuchshix_/
Дата публикации:26/10/2016 11:18
Автор:Татьяна Рейн