В пьяном угаре омич разбил стекла в дюжине автомобилей

В пьяном угаре омич разбил стекла в дюжине автомобилей

Дата публикации 26 октября 2016 12:11 Автор

Все машины были припаркованы во дворе дома, где жил злоумышленник, и соседних домов. На его след напала служебная собака полицейских и быстро обнаружила преступника. Им оказался ранее не судимый омич.

Во вторник, 25 октября,  в дежурную часть городского отдела полиции № 2 поступило сообщение о повреждении автомобиля «Хендай», припаркованного во дворе многоквартирного дома по ул. Лукашевича.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, прибыл участковый уполномоченный полиции. На месте происшествия выяснилось, что рядом  разбиты стекла еще у 11 машин.

«Прибывшим кинологом по следу, оставленному злоумышленником, была применена служебно-разыскная собака, которая привела полицейских к подъезду одного из домов. В ходе поквартирного обхода участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. Ранее несудимый молодой человек был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу  Омску для дальнейшего разбирательства. На допросе у дознавателя задержанный рассказал, что автомашины повредил, когда возвращался домой от знакомого, где распивал спиртные напитки», — сообщили в полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в частности, устанавливается сумма материального ущерба. 

Распечатать страницу