Омские волейболистки начинают спортивный сезон

В Красноярске 26 октября стартуют игры первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. На турнире выступит новая омская команда «Омь-СибГУОР».

Накануне девушки отправились в Красноярск. Фотографию, сделанную на Омском железнодорожном вокзале, девушки разместили на официальной страничке в группе «ВКонтакте».

В Красноярске 26 октября стартуют игры первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Омичкам предстоит провести четыре матча и встретиться с командами «Ангара», «Алтай-Педуниверситет», «Юность» и «Забайкалка». Отметим, что для нашей команды  это будет первое официальное выступление.

Главный тренер, а в недавнем прошлом известная омская волейболистка Анна Плигунова призналась, что главная задача на первый тур — провести анализ соперников.

«Наша главная задача на первый тур — как раз провести анализ соперников. Будем ориентироваться по ходу турнира. Конечно, хочется, чтобы все без исключения проявляли себя. Рассчитываю на игроков задней линии Дашу Бессонову и Сашу Смирнову, они уже имеют пусть и небольшой, но опыт. Перспективные игроки Яна Камшилина и Лиза Чистюхина, они в прошлом сезоне начинали в молодежке «Омички». Еще блокирующая Вика Астахова. Наверное, на этих девочек ляжет основной груз ответственности. Все стараются проявить себя. Постараемся показать максимальный результат. Но пока еще я не могу точно сказать, на что мы способны», — поделился главный тренер «Омь-СибГУОР».

Напомним, команда «Омь-СибГУОР» была образована в начале сентября.

Расписание игр первого тура:

26.10 в 16:00 — «Омь-СибГУОР»—«Ангара»;

27.10 в 14:00 — «Алтай-Педуниверситет»— «Омь-СибГУОР»;

28.10 в 16:00 — «Омь-СибГУОР» — «Юность»;

29.10 в 14:00 — «Забайкалка» — «Омь-СибГУОР».

Время игр указано омское.

URL: http://omskregion.info/news/45739-omskie_voleybolistki_nachinayut_sportivny_sezon/
Дата публикации:26/10/2016 14:18
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:https://vk.com/omsibguor