Шайба Куляша не помогла «Салавату» взять верх над «Авангардом»

Дата публикации 26 октября 2016 22:16 Источник фото hcsalavat.ru

Бой между лидерами дивизиона Чернышева в Уфе завершился победой гостей из Омска со счетом 2:3. Одну из шайб в ворота еще недавно родного клуба забил защитник «Салавата» Денис Куляш, однако она не спасла хозяев.

В среду, 26 октября, в Уфе выясняли отношения лидеры девизиона Чернышева: местный «Салават Юлаев» и омский «Авангард», который в турнирной таблице «регулярки» обошел соперника всего на 5 очков.

В текущем сезоне команды уже встречались: в сентябре на «Арене Омск» уфимцы обыграли подопечных Федора Канарейкина со счетом 5:2. Поэтому сегодня омичи явно намеревались взять реванш за домашнее поражение и заявили об этом уже в первом периоде. Денис Паршин с партнерами на 5-й минуте завершил атаку на ворота Андрея Гаврилова точным броском, открыв счет. На 14-й минуте Владимир Соботка увеличил отрыв своей команды.

На 26-й минуте Николай Лемтюгов при участии капитана Евгения Медведева и Егора Мартынова в третий раз огорчил Гаврилова, после чего тренерский штаб «Салавата» заменил голкипера. Место в воротах занял Никлас Сведберг.

Это заметно укрепило защитную линию хозяев: на последнем рубеже швед действовал более уверенно, чем его партнер по команде. В третьем периоде уфимцы стали активнее атаковать, а на 45-й минуте заработали большинство и устроили штурм ворот Доминика Фурха. Первый серьезный натиск оказался нерезультативным, поскольку защитник Денис Куляш так отчаянно ударил по шайбе, что сломал клюшку. Однако затем подопечные Игоря Захаркина все же «дожали» гостей, и сделал это Кирилл Капризов. А спустя две минуты Куляш с помощью того же Капризова сократил разрыв в счете до одной шайбы.

Хозяева пошли вперед, воодушевленные успехом. Впрочем, «ястребы» крылья не опустили и создали несколько опасных моментов у ворот «зелено-синих». А когда за полторы минуты до окончания третьего игрового отрезка Захаркин снял голкипера, Валентин Пьянов едва не отправил четвертую шайбу в пустые ворота.

Счет встречи — 2:3 в пользу команды Федора Канарейкина. «Ястребы» едут в Челябинск, где 28 октября сыграют с «Трактором». Начало встречи — в 20 часов по омскому времени.