Омичи сыграют в хоккей на асфальте и посетят 5D-кинотеатр

Фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона» пройдет в Омске в субботу, 2 июня. Организаторы познакомят омичей с активными играми и особенностями 5D-кинотеатров.
Фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона» пройдет в Омске в субботу, 2 июня. Организаторы познакомят омичей с активными играми и особенностями 5D-кинотеатров.

В эту субботу, 2 июня, в Омске пройдет фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона». Его организаторами выступают правительство Омской области и ОАО «МегаФон», сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе оператора мобильной связи.

На площади у гипермаркета «Континент» в этот день пройдут необычные соревнования: по биатлону с лазерными винтовками, слалому на уникальных электроскутерах-сигвеях, бобслею, а также по хоккею на асфальте.

Параллельно будут действовать игровые площадки. Здесь организаторы намерены познакомить омичей с сетью третьего поколения 3G и инновационными устройствами. Среди последних – тренажер лыжного слалома, игровые приставки Kinect, музыкальный стол Reactable и сенсорный стол, на котором можно просматривать и вращать фотографии, а также отправлять их себе на электронную почту.

Одним из значимых событий фестиваля обещает стать 5D-кинотеатр, в котором сочетаются трехмерное изображение и физические спецэффекты: брызги воды, дуновение ветра, реалистичные запахи, а также динамичное движение кресел. Все желающие смогут окунуться в атмосферу виртуальной реальности.

Но и это еще не все. В этот день у «Континента» пройдут показательные соревнования по мотофристайлу (FMX). Лучшие райдеры планеты съедут в Омск, чтобы удивить публику своими невероятными полетами и головокружительными трюками. Организаторы установят на площадке трамплины, которые позволят спортсменам продемонстрировать свое мастерство на высоте 15 метров.

Фестиваль «Большие игры МегаФона» начнется в 12:00. Вход свободный.
©
URL: http://omskregion.info/news/4576-omichi_sgrayut_v_xokkey_na_asfalte_i_posetyat_5d_k/
Дата публикации:01/06/2012 08:52
Автор:Наталья Евдокимова