В Омске в частном доме сгорели мать с шестилетним сыном

В Омске в частном доме сгорели мать с шестилетним сыном

Дата публикации 27 октября 2016 10:16 Автор

Этой ночью загорелся жилом дом на улице 8-я Чередовая. Из горящего дома вынесли женщину и двух ее детей. Спасти удалось только одного ребенка. Сейчас он находится в больнице.

Жилой дом загорелся около половины второго ночи на улице 8-я Чередовая. Когда спасатели прибыли на место происшествия, происходило факельное горение частного дома с переходом на соседний, обрушилась кровля. Сотрудники МЧС проникли в горящий дом через окно. В комнате они обнаружили женщину и ребенка. Как только они вынесли их на улицу, произошло обрушение потолочного перекрытия. К сожалению, женщина и ребенок были уже мертвы.

В доме находился еще один ребенок женщины, его удалось спасти еще до приезда огнеборцев, сейчас он находится в больнице.

Следователи уже проводят проверку по факту гибели матери и 6-летнего ребенка. По предварительным данным, причиной возгорания явилась неисправность печного отопления, причиной смерти людей — отправление продуктами горения.

«На момент возникновения пожара в соседнем доме находились женщина и ее сын 2013 года рождения, — добавили в пресс-службе МЧС России по Омской области. — Они проснулись из-за шума от звука лопающегося шифера. Благодаря этому они успели эвакуироваться самостоятельно и не пострадали. Открытое горение было ликвидировано в 02 часа 40 минут, а последствия пожара в 05 часов 04 минуты. Площадь пожара составила 300 квадратных метров».

На место происшествия выезжали 26 человек личного состава МЧС России, было задействовано шесть единиц пожарно-спасательной техники.

Фото: пресс-служба МЧС России по Омской области

Распечатать страницу