В Омске откроется киношкола для детей

В Омске откроется киношкола для детей

Дата публикации 27 октября 2016 11:53 Автор Источник фото kidsreview.ru

Об этом на открытии фестиваля документального кино «Сибирь», которое состоялось в среду, 26 октября, сообщила омский режиссер Надежда Попова. Занятия начнутся в ноябре в Омском доме кино.

На пресс-конференции, проходившей перед открытием фестиваля «Сибирь» режиссер Надежда Попова пообещала открыть в нашем городе детскую киношколу.

А чуть раньше директор Омского дома кино Сергей Фамильцев поделился планами работы своего нового детища на ближайшее время с читателями «Омской правды». В частности, Фамильцев рассказал и о совместном проекте с Надеждой Поповой.

«Мы объявили набор в студию мультфильма и экспериментальную мастерскую “Стоп-кадр”. Их будет вести режиссер и сценарист документальных фильмов, участник и лауреат российских и международных кинофестивалей Надежда Попова. Она омичка, окончила факультет журналистики Уральского университета, а потом ВГИК. 14 лет работала в Москве и решила вернуться в родной город. Важно, что с детьми и подростками будет заниматься снимающий режиссер. Надежда не оставит творческую работу. Ну и все гости фестивалей будут приходить к ребятам, проводить мастер-классы. Готовим станок для производства мультфильмов. С городским департаментом информационной политики ведем переговоры о возможности использовать их павильон и аппаратуру. Думаем, что у нас может родиться молодежная программа», — сообщил Сергей Фамильцев.

Добавим, что киношкола должна заработать в ноябре.



Распечатать страницу