В Омской области пытавшие людей электрошокером полицейские получили условные сроки

В Омской области пытавшие людей электрошокером полицейские получили условные сроки

Дата публикации 28 октября 2016 13:03 Автор Источник фото interfax.ru

В Павлоградском отделе полиции «оборотни в погонах» 4 дня пытали задержанных, наносили им телесные повреждения, в том числе с использованием электрошокера.

Павлоградский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудников отделения МВД России по Павлоградскому району.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Судом установлено, что 17 января 2015 года днем в дежурную часть поступило сообщение о возгорании жилого дома в одном из сел района. В ходе осмотра места происшествия был обнаружено тело хозяйки дома с признаками насильственной смерти.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий по данному уголовному делу сотрудники полиции Ахметов, Богомолов, Дизер и Дубовиков превысили свои должностные полномочия, доставив четырех местных жителей в отдел полиции, где в течение четырех дней наносили им телесные повреждения, в том числе с использованием электрошокера», — сообщает сайт областной прокуратуры.

Вину в совершении преступления сотрудники полиции не признали.

Суд назначил наказание Ахметову в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Богомолову — 4 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Дизеру — 4 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Дубовикову — 3 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд назначил каждому дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, на определенный срок.


Распечатать страницу