Директор Омской филармонии Андрей Чувашов покинул свой пост

Директор Омской филармонии Андрей Чувашов покинул свой пост

Дата публикации 28 октября 2016 13:55 Автор Фото Сергей Мельников

В пятницу, 28 октября, у Андрея Чувашова последний рабочий день в Омске. Он возвращается в Тюмень, где возглавит крупное учреждение культуры. Преемника Чувашова назначат в ближайшее время.

Как сообщили в региональном минкульте, 28 октября в филармонии состоялось собрание коллектива, где было сообщено о смене руководителя учреждения.

«Действующий директор Андрей Владимирович Чувашов получил предложение возглавить Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области “Тюменское концертно-театральное объединение”. По словам Андрея Владимировича, Омск стал для него очень близким и родным городом и решение вернуться в Тюмень было очень непростым», — сообщили в минкульте.

Напомним, что на должность директора Омской филармонии Андрей Чувашов был назначен в декабре 2014 года, то есть он проработал в Омске почти два года. За это время Омской филармонией было реализовано несколько крупных творческих проектов, получивших признание на региональном и федеральном уровне. Достаточно назвать такие проекты, как Piano Art Challenge, «Большой симфонический парк». Участие коллектива филармонии и ее руководителя в мероприятиях, посвященных 300-летию Омска отмечено благодарностью губернатора Виктора Назарова.

Вручая сегодня Андрею Чувашову почетную грамоту минкульта Омской области, министр Виктор Лапухин отметил профессионализм руководителя филармонии и пожелал успехов на новой работе.

О назначении нового руководителя будет объявлено в самое ближайшее время.



Распечатать страницу