Управлять газпромовскими ФОКами будет экс-директор «Омского лекарства»

Управлять газпромовскими ФОКами будет экс-директор «Омского лекарства»

Дата публикации 28 октября 2016 14:54 Источник фото kvnews.ru

Новое подведомственное учреждение минспорта АО «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» возглавил 52-летний Игорь Слабунов. Организация будет обслуживать два недавно построенных спорткомплекса на Левом берегу.

Сейчас на обоих ФОКах идут пуско-наладочные работы и тестирование ресурсных систем. Современные спортобъекты на улицах Конева и Дианова были построены компанией «Газпром», сейчас концерн занимается передачей объектов правительству Омской области. Планируется, что комплексы откроются в ноябре.

«Управляющая компания будет оказывать ФОКам весь спектр услуг: от технического обслуживания зданий до проработки вопросов маркетинга. Плюс в создании управляющей компании заложена некая перспектива: мы предполагаем, что в будущем у нас появятся и другие объекты подобного типа. Их обслуживанием также займется дирекция», – рассказали в пресс-службе минспорта о функционале новой организации.

Первых посетителей физкультурно-оздоровительные комплексы примут в ноябре. И для жителей Левобережья, не избалованных обилием современных спортивных объектов, это будет отличная возможность для занятий физической культурой и спортом в максимально комфортных условиях.

По своим характеристикам каждый из ФОКов способен ежедневно пропускать через себя более двух тысяч посетителей. Оба спортсооружения оснащены 25-метровыми бассейнами, универсальными игровыми и тренажерными залами и смогут оказывать платные услуги населению.

Игорь Слабунов с марта 2014 года по апрель 2015 года исполнял обязанности генерального директора ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство», после работал советником в этой же организации. 

Распечатать страницу