Глава федерации омских профсоюзов рассказал московским коллегам о социальном партнерстве

В Москве состоялось заседание Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России.

Были обсуждены вопросы: «О задачах профсоюзов в текущих социально-экономических условиях», «О состоянии информационной работы в ФНПР, её членских организациях и задачах на предстоящий период в свете решений IX съезда ФНПР» и ряд других. В заседании приняли участие представители объединений работодателей, депутаты Государственной думы Российской Федерации.

На заседании Генсовета выступил с докладом о развитии системы социального партнерства и повышении эффективности информационной работы председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моиссенко.

Он отметил, что профсоюзы добились заключения регионального соглашения о минимальной заработной плате в Омской области, осуществления контроля за его выполнением сторонами социального партнерства, а также председатель ФОП подчеркнул важность работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на недавнем заседании которой были обозначены основные социально-экономические проблемы региона.

Предметно Сергей Моисеенко остановился на необходимости расширения информационного поля профсоюзной деятельности, максимально широко используя для этого не только собственные информационные ресурсы, но и выстраивая тесное сотрудничество с федеральными и региональными СМИ.

URL: http://omskregion.info/news/45805-glava_federatsii_omskix_profsoyuzov_rasskazal_mosk/
Дата публикации:28/10/2016 15:00