Обзор соцсетей: асфальт на снег, образцовый двор и шоу с экскаватором

Омичи в очередной раз критикуют дорожников, кладущих асфальт в снег; «лайкают» образцовый двор и смотрят на смекалку суровых строителей, которые выпрямили экскаватором поврежденную краном спецтехнику.

Асфальт на снег

Выпавший снежок не смутил дорожников в Муромцевском районе.


«Да хорош ныть!!! Где "на снег" то???» – пишет оптимистично настроенный омич. «Максим, снега нет, есть грязь, а с грязью асфальт не может сцепиться нормально», – отвечают ему другие подписчики.

«Я даже не знал, что это Костино существует, а им еще и технология укладки не нравится», «В Костино недовольны этим... Бросайте их! Езжайте к нам в Ребровку! Мы будем очень рады!!!»  – шутят комментаторы.

Образцовый двор

История дома № 93а на улице 50 лет Профсоюзов порадовала сегодня читателей омских пабликов. Жильцы сами обустроили ранее запущенный двор: в центре детская и спортивная площадки, по краям две парковки.

Омичи «лайкают» пост и выражают одобрение активным жильцам.

«В советское время все своими силами делали, и все целыми домами дружили и друг друга знали», «Мы тоже сами площадку устанавливали) всем домом скидывались», – пишут в комментариях.

Шоу с экскаватором

Башенный кран упал на кабину водителя спецтехники. Чтобы ее выпрямить, находчивые строители воспользовались экскаватором и металлическим тросом.


И у них все получилось! Омичи в комментариях одобрили смекалку строителей. 

URL: http://omskregion.info/news/45814-obzor_sotssetey_asfalt_na_sneg_obraztsovy_dvor_i_s/
Дата публикации:28/10/2016 17:53