В Омске маленький ребенок прыгнул с балкона пятого этажа за белочками

В Омске маленький ребенок прыгнул с балкона пятого этажа за белочками

Дата публикации 28 октября 2016 20:24 Автор Фото Наталья Фролова

Происшествие случилось несколько часов назад. 6-летний мальчик вышел на балкон, увидев прыгающих белочек. Ребенок встал на табуретку и сам прыгнул с 5-го этажа. Мальчик остался жив благодаря натянутым ниже бельевым веревкам.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится проверка по факту травмирования ребенка. По предварительным данным, вечером 28 октября 2016 года в Омске 6-летний мальчик воспользовался непродолжительным отсутствием матери. Открыв шпингалеты балконной двери, он вышел на балкон, взобрался на табуретку и упал через балконные перила с высоты 5-го этажа.

«Возможной причиной его действий могло быть наблюдение за белочками, появляющимися под балконом», — сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Ребенок остался жив благодаря торможению о натянутые на нижних этажах бельевые веревки. Тяжких переломов мальчик не получил. В настоящее время он находится в одной из больниц города. Опасности для его жизни нет.

«Следователями устанавливаются все обстоятельства происшествия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — добавили в ведомстве.

Распечатать страницу