Доигровщица «Оми» признана лучшим игроком первого тура

В Красноярске завершился первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд лиги «Б». По итогам выступлений омские волейболистки одержали две победы в четырех матчах, набрав шесть очков.

В эти выходные в Красноярске завершился первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд лиги «Б». Участие в соревнованиях принимала новая омская команда «Омь-СибГУОР», омички выступали в группе № 3. Первые две игры наши спортсменки уступили, но затем собрались и одержали две победы. При этом последняя встреча с читинской «Забайкалкой» завершилось со счетом 3:0.  

По итогам прошедших игр «Омь-СибГУОР» расположилась на второй строчке турнирной таблицы, набрав шесть очков. На первом месте — команда из Иркутска «Ангара», на счету которой 9 очков.

По итогам выступлений лучшим игроком первого тура признана 20-летняя доигровщица нашей команды Александра Смирнова.

«В последних двух играх мы старались выложиться в полную силу, потому что понимали, что опускать руки больше ни в коем случае нельзя. Настраивались каждый день, начиная с утренней тренировки, поддерживали и заводили друг друга. Эмоции, общий настрой и желание бороться за каждый мяч помогли нам, и я этому очень рада. Чувствовалось, что мы одна команда», — призналась спортсменка.

Второй тур чемпионата России пройдет с 19 по 23 ноября в Чите, третий тур — с 14 по 18 января в Барнауле, четвертый тур — с 8 по 12 февраля в Иркутске, а пятый тур — с 2 по 5 марта в Омске. 



URL: http://omskregion.info/news/45832-doigrovchshitsa_omi_priznana_luchshim_igrokom_perv/
Дата публикации:31/10/2016 11:18
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/omsibguor