ОмГАУ признан лучшим агровузом Сибири

ОмГАУ признан лучшим агровузом Сибири

Дата публикации 31 октября 2016 11:40 Автор Фото Евгений Кармаев

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев утвердил официальный перечень 15 лидирующих отраслевых вузов страны. В их число из всех аграрных вузов Сибири вошел только омский.

Всего в России сегодня действует 54 сельскохозяйственных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства. ОмГАУ им. П. А. Столыпина вошел в перечень 15 лидеров.

«Омский университет обладает современной технологической, инновационной и информационной базой, известен своими научными школами и готовит высококвалифицированные кадры для сел», — отметили в региональном минобразовании.

По данным сайта ОмГАУ им. П. А. Столыпина, Омский аграрный университет сегодня имеет развитую общую организационную структуру. Ее основу составляют три института, восемь факультетов, а также Омский аграрный техникум и Тарский филиал (был создан в 1999 году).

Среди институтов университета один специализируется на реализации образовательных программ системы дополнительного профессионального образования, два других (Институт экономики и финансов, Институт ветеринарной медицины и биотехнологий) реализуют программы высшего образования соответствующих профилей.

По данным ОмГАУ, с 1918 по 2015 год университетом подготовлены 81 104 выпускника с высшим аграрным и аграрно ориентированным образованием (из них в Тарском филиале университета — 779 человек). Обучение в аспирантуре университета за 1994–2015 год завершили 1 222 человека. За период с 2003 по 2015 год среднее профессиональное образование в университете получили 4 629 выпускников (включая филиал).

ранее по теме

На базе ОмГАУ планируют создать центр презентации сельхозтехники

На базе ОмГАУ планируют создать центр презентации сельхозтехники

День Знаний в аграрном университете начался с выступления первого зампреда регионального правительства Андрея Новоселова. После лекции преподаватели вуза попросили его помочь создать при ОмГАУ центр презентации сельхозтехники.



Распечатать страницу