Турнир самбистов в Омске завершился футбольным матчем

Турнир самбистов в Омске завершился футбольным матчем

Дата публикации 31 октября 2016 12:06 Автор Фото Евгений Кармаев

В программу Всероссийских соревнований по самбо на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы также входил товарищеский матч по мини-футболу между ветеранами спорта и омской мэрией.

Более 300 борцов из 20 регионов России, а также ряда городов Казахстана приняли участие в традиционном турнире на призы Александра Пушницы, который прошел в спорткомплексе «Красная звезда». Спортсмены разыграли девять комплектов наград в спортивном самбо и четыре — в боевом. Среди почетных гостей турнира были известнейшие советские и российские самбисты, заслуженные мастера спорта Александр Яковлев и Владимир Паньшин, Сергей Терновых, Владимир Япинцев, Асламбек Аслаханов и другие.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, первые места в соревнованиях по боевому самбо заняли исключительно омские спортсмены. Так, в весовой категории 57 кг победу одержал кандидат в мастера спорта Чаян Лопсан, в весовой категории 68 кг — мастер спорта международного класса Павел Пантелеев.

В соревнованиях по спортивному самбо первые места заняли: в весовой категории 52 кг — спортсмен Аян Бады-Хоо (Новосибирск); в весовой категории 62 кг — омич Начын Севээн; в весовой категории 74 кг — мастер спорта, омич Артем Филимонов.

Кроме того, в этом году почетные гости соревнований организовали акцию «Мы родом из Самбо». В ее рамках впервые в России личные кубки ветеранов спорта, выигранные ими на турнирах за годы своей спортивной карьеры, вручены спортсменам-победителям турнира в различных весовых категориях.

Второй день турнира завершился футбольным матчем между известными борцами и представителями мэрии. Команды сыграли со счетом 5:2, победу одержали ветераны спорта во главе с бессменным капитаном — Александром Пушницей.

«Каждый из нас выходит на поле с желанием победить, но в этот раз наши соперники оказались более подготовлены. Александр Пушница оказался не только легендарным борцом, но отличным голкипером. Также хотелось бы отметить участника сегодняшней игры заслуженного тренера СССР Василия Грозина. В свои 77 лет он подает прекрасный пример молодому поколению, участвуя в футбольном матче в составе команды ветеранов. Это истинный показатель мастерства и любви к спорту», — цитирует сайт омской мэрии игрока команды администрации Омска, директора профильного департамента Михаила Расина.

Распечатать страницу