В Омской области построили новое здание для ФАПа

В Омской области  построили новое здание для ФАПа

Дата публикации 31 октября 2016 15:44 Автор Источник фото предоставлено пресс-службой минздрава Омской области

В селе Ганновка Одесского района открывается после реконструкции фельдшерско-акушерский пункт. Медучреждение вводят в эксплуатацию на месяц раньше планового срока. Стоимость модернизации ФАПа – более 1 млн рублей.

Как рассказали в региональном минздраве, модернизация ФАПа в Ганновке началась в прошлом году. Тогда была снесена до основания старая постройка, и на ее месте выложено здание из газобетонных блоков.

В этом году строители выполнили  остальной объем работ: внутреннюю отделку потолков и стен, устройство вентилируемого фасада и внутренних инженерных сетей, обшивку стен сайдингом, полное благоустройство территории. Общая стоимость работ — более 1 млн рублей.

Как отметили в минздраве, ФАП в Ганновке – не единственное поселковое медучреждение, которое было введено в этом году. Ранее новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в поселке Магистральном. Сегодня здесь  в комфортных условиях получают медицинскую помощь более 2 тыс. жителей.

Также в этом году в микрорайоне «Рябиновка» в рамках государственно-частного партнерства с «Евромедом» открыты филиалы детской поликлиники № 2 и городской поликлиники № 6.

В начале следующего года планируется открытие ФАПа в поселке Светлом в Ленинском округе. 

Читайте также

В Омском районе откроется новый ФАП в поселке Магистральном

В Омском районе откроется новый ФАП в поселке Магистральном

Ранее ФАП в поселке Магистральном располагался в одном здании с детским садом, что доставляло неудобства детям и пациентам. Губернатор Виктор Назаров поручил минздраву решить эту проблему. Теперь у ФАПа новый адрес – улица Лесная, 2.

Читайте также

В омской «Рябиновке» появилась своя современная поликлиника

В омской «Рябиновке» появилась своя современная поликлиника

Филиал медучреждения удалось оборудовать благодаря сотрудничеству с частным инвестором.

Распечатать страницу