Омские судебные приставы отмечают профессиональный праздник

Омские судебные приставы отмечают профессиональный праздник

Дата публикации 1 ноября 2016 07:37 Автор

Первого ноября в нашей стране отмечается День образования института судебных приставов в России. С этим праздником сотрудников регионального УФССП поздравили губернатор и председатель Заксобрания.

Виктор Назаров и Владимир Варнавский поблагодарили судебных приставов Омской области за верность профессии и добросовестное исполнение служебного долга.

«Уважаемые судебные приставы Омской области! Вы исполняете важную миссию — обеспечиваете установленный порядок деятельности судов, защищаете интересы государства и граждан. От вашей принципиальности и настойчивости во многом зависят авторитет судебной системы, вера людей в силу закона и торжество справедливости. Желаем вам здоровья, благополучия и успехов в работе!» — говорится в поздравлении.

Накануне праздника руководитель Управления ФССП России по Омской области, главный судебный пристав региона Владимир Витрук на своей пресс-конференции подвел итоги работы службы за 9 месяцев 2016 года. Главный судебный пристав рассказал журналистам, сколько граждан было привлечено к ответственности за неуплату алиментов, сколько было выявлено лиц, злостно уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

«Так, за 9 месяцев 2016 года в ходе совместных рейдов с ГИБДД было выявлено 146 должников по исполнительным производствам, 33 из них изъявили желание погасить имевшиеся задолженности на месте на общую сумму 52 605 рублей», — сообщил Владимир Витрук.

Также за девять месяцев 2016 года 15 884 должника Омской области были ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации — эта мера обеспечила взыскание задолженности на общую сумму более 73 миллионов рублей.

Взыскание долгов по оплате услуг ЖКХ — одно из важных направлений деятельности судебных приставов УФССП России по Омской области. За 9 месяцев 2016 года на исполнении в ведомстве находилось 110 141 исполнительное производство о взыскании денежных средств в пользу организаций ЖКХ и ТЭК на сумму 1 425 407 рублей. За отчетный период окончено и прекращено 62 597 исполнительных производств на сумму 602 221 рубль, или 42% от суммы, подлежащей взысканию, сообщили в пресс-службе ведомства.

По-прежнему получить достоверную информацию о наличии или отсутствии исполнительных производств можно абсолютно бесплатно в «Банке данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области по адресу: r55.fssprus.ru.

Кроме того, существует мобильное приложение «ФССП», оно также предоставляет доступ к «Банку данных», его можно совершенно бесплатно установить на мобильное устройство или планшет. Одновременно с этим управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничества: на мобильный телефон омичам приходит СМС-рассылка с информацией об аресте имущества, а также ссылка на сайт, копирующий дизайн официальной интернет-страницы Федеральной службы судебных приставов.



 

Распечатать страницу