Омские антимонопольщики возбудили дело в отношении ООО «ЖКХ «Сервис»

Омские антимонопольщики возбудили дело в отношении ООО «ЖКХ «Сервис»

Дата публикации 31 октября 2016 17:03 Автор Источник фото Коммерческие вести

Компания закрыла въезд мусоровозам на Надеждинский полигон — операторам подняли плату за уплотнение мусора, которую они отказывались вносить.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области возбудило дело в отношении ООО «ЖКХ «Сервис». Как сообщили в ведомстве, дело возбуждено по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Основанием для антимонопольщиков стали заявления ООО «Регион 55» и ООО «МегаСкат». ООО «ЖКХ «Сервис» ограничило прием от них твердых коммунальных отходов, так как компании отказались подписывать дополнительное соглашение к договору на размещение (захоронение) отходов. Допсоглашение предусматривало повышение тарифа на утилизацию с учетом коэффициента уплотнения (сжатия) – 1,5.

Как сообщали «Коммерческие вести», в итоге 13 октября охрана мусорного полигона перестала пропускать на территорию свалки несколько мусоровозов. В «черном» списке, который журналистам показали охранники, значились семь машин, принадлежащих трем компаниям, среди них ООО «МегаСкат» и ООО «Регион 55».

В результате начиная с 14 октября ООО «Регион 55» и ООО «МегаСкат» приостановили вывоз отходов с территории Центрального, Кировского и Советского округов. Уже после разгоревшегося скандала ООО «ЖКХ Сервис» уведомило «Регион 55», что изыскало возможности для дальнейшего размещения этой компанией отходов на свалке. При этом ООО «МегаСкат» подобного предложения не получало, вместо него – только некоторое снижение заявленного коэффициента. Компании направили письма с просьбой разобраться в различные инстанции, в том числе в антимонопольную службу.

Рассмотрение дела назначено на 10 ноября.

Распечатать страницу