Омский студент стал лучшим юным кинематографистом России

Омский студент стал лучшим юным кинематографистом России

Дата публикации 31 октября 2016 19:40 Автор Источник фото https://tumix.ru/news/

Студент ОмГУ Глеб Русаков занял первое место во втором сезоне Всероссийского творческого проекта «Поколение М» в номинации Союза кинематографистов РФ. Омич участвовал в съемках фильма «Эликсир «Отличник».

Как сообщили в ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, в короткометражном фильме «Эликсир «Отличник» — истории о школьнице, которая хотела получать пятерки с помощью волшебного напитка, Глеб был помощником режиссера и сыграл роль второго плана.

Награда победителю — недельная практика в кинокомпании RFG Group, известной российскому зрителю по фильмам «Училка», «Вий» 3D, «Последний искатель» и другим.

«Съемками и монтажом сын занимается вместе со мной с самого детства — сначала дома, а затем на студии «Позитив». Во многих работах студии Глеб попробовал свои силы не только в работе с видео, но и в написании сценариев», — цитирует сайт ОмГМУ отца победителя, руководителя детской киностудии «Позитив» Виталия Русакова.

Глеб Русаков приехал в Омск из Ишима Тюменской области. Со школы мальчик мечтал стать режиссером и после получения в 2015 году аттестата о среднем общем образовании он  поступил на первый курс факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Учеба  в вузе не мешает Глебу Русакову заниматься творчеством. В его ближайших планах — съемки короткометражного фильма-ретроспективы о Великой Отечественной войне.

Добавим, конкурс Союза кинематографистов России стал одним из 15 состязаний второго сезона «Поколение М». Среди других  номинаций: театр, вокал, музыкальное творчество, хореография, фоторепортаж, анимация. Победителями сезона стали более 50 талантливых ребят из разных уголков России.

Читайте также

Организаторы Дельфийских игр предложили провести творческий форум в Омске

Организаторы Дельфийских игр предложили провести творческий форум в Омске

Об этом рассказала 14 июля вице-губернатор Татьяна Вижевитова на встрече с участниками дельфийской сборной нашего региона.

Читайте также

Сергей Фамильцев: «Омск приняли в кинематографическую среду»

Сергей Фамильцев: «Омск приняли в кинематографическую среду»

Директор Омского дома кино – о фестивале документальных фильмов и других акциях Года российского кино.

Распечатать страницу