«Омскоблавтотранс» обещает восстановить автобусное сообщение в Таре к 3 ноября

«Омскоблавтотранс» обещает восстановить автобусное сообщение в Таре к 3 ноября

Дата публикации 1 ноября 2016 11:36 Автор Фото Наталья Евдокимова

Областная прокуратура заинтересовалась транспортным коллапсом в Таре. Сотрудники ведомства проводят проверку невыхода на маршрут автобусов. «Омскоблавтотранс» объясняет причину парализации движения неисправностью машин.

Прокуратура Омской области 1 ноября объявила о проведении проверки по факту невыхода на маршрут автобусов в Таре, что, по сообщению ведомства, парализовало транспортное сообщение.

«В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка основаниям и причинам неисполнения ОАО “Омскоблавтотранс” условий договоров транспортного обслуживания населения, заключенных с администрацией Тары. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в официальном сообщении.

Пролил свет на транспортную ситуацию в Таре заместитель генерального директора ОАО «Омскоблавтотранс» Петр Заболотный. Как выяснилось, проблемы с автобусным сообщением в городе начались с 31 октября. Из 10 машин, курсирующих по Таре, шесть сломались. В результате на четырех из восьми маршрутов возникли проблемы. Жителям приходится долго ждать автобусов. Но транспортники обещают исправить ситуацию уже к 3 ноября.

«Мы отправляем ремонтные бригады, специалистов по обслуживанию техники, электриков в Тару, чтобы они отремонтировали сломанные автобусы, — пояснил Петр Заболотный. — Также два автобуса с водителями уже выехали в Тару, чтобы выйти на маршруты. Ситуация изменится уже к 3 ноября».

читайте также

Минпром пытается через суд заставить частника вернуться к перевозкам в пяти районах Омской области

Минпром пытается через суд заставить частника вернуться к перевозкам в пяти районах Омской области

Официальный перевозчик, получивший по конкурсу право возить пассажиров в Таврический, Русско-Полянский, Павлоградский, Черлакский и Нововаршавский районы, остановил перевозки. Пока минпром спорит в суде с предпринимателем, рынок заняли нелегалы.

Распечатать страницу