На Левобережье Омска открылась спортплощадка для игры в стритбол

На Левобережье Омска открылась спортплощадка для игры в стритбол

Дата публикации 1 ноября 2016 16:03 Автор Фото Сергей Мельников

Первого ноября состоялось торжественное открытие спортивной площадки по адресу: Туполева, 3в. Строительство объекта обошлось городскому бюджету в 900 тысяч рублей.

Небольшое спортивное сооружение состоит из площадки для игры в стритбол и гимнастического городка. Площадка формата «у дома»  предназначена для игр и занятий физкультурой жителей придомовых территорий. Содержанием объекта будет заниматься КТОС «Левобережный-5».

Первый заместитель председателя  Омского горсовета Василий Мамонтов рассказал, что инициатива организации данной площадки исходила от КТОСа.

«Мы только помогали найти средства и организовать строительство. Для нас главное, чтобы наши дети занимались спортом. Эта традиция будет продолжаться», — заявил депутат.

Директор  департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин сообщил, что на территории города сегодня ведется активное строительство и обустройство площадок для занятий физкультурой и спортом.

«Создаются комфортные условия на площадках придомовых территорий, увеличивается количество игровых городков для юных жителей нашего города», – говорит Расин.

Глава администрации Кировского округа Омска Сергей Никифоров отметил, что открытая сегодня площадка – первая, выполненная в таком формате. 

«Всего на территории Кировского округа размещено 84 спортивных объекта, где жители могут заниматься физкультурой», – добавил чиновник.

В ближайшее время в Омске планируется открытие мини-стадиона по адресу: Звездова, 3.

Распечатать страницу