«Авангард» расстался с Роем и Мальцевым

«Авангард» расстался с Роем и Мальцевым

Дата публикации 1 ноября 2016 16:48 Источник фото hawk.ru

Омский хоккейный клуб обменял в «Трактор» канадского нападающего Дерека Роя, получив взамен молодого форварда Данила Губарева. В «Салават Юлаев» на денежную компенсацию также обменян Дмитрий Мальцев.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Авангард», клуб расстался с двумя форвардами. Канадец Дерек Рой продолжит карьеру в челябинском «Тракторе». Взамен омичи получили 24-летнего форварда Данила Губарева.

Также в уфимский «Салават Юлаев», отправился Дмитрий Мальцев, которого обменяли на денежную компенсацию.

«Дерека Роя мы приглашали, надеясь на то, что он станет лидером команды, — цитирует пресс-служба омичей генменеджера клуба Виктора Шалаева. — Тренерский штаб перепробовал множество сочетаний и со временем пришел к выводу: держать легионера в третьем звене не имеет смысла. Что касается Мальцева, здесь ситуация простая: нападающему нужно играть, а не сидеть на скамье запасных. Кроме того, обмены связаны с разгрузкой платежной ведомости в соответствии с критериями, установленными советом директоров клуба».

Отметим, что Рой, играющий в амплуа центрфорварда, очевидно, был приглашен омичами в качестве запасного варианта на тот случай, если «ястребы» не смогут наладить контакт с чехом Владимиром Соботкой. Напомним, что все межсезонье в прессе активно муссировались слухи о том, что Соботка, несмотря на действующий контракт с «Авангардом», намерен провести сезон-2016/17 в НХЛ. В конце сентября чех все же вернулся в Омск, а вскоре стал показывать хорошие результаты в играх.

Мальцев в последнее время просто не попадал в заявку на матч.

Справка

Данил Губарев родился 15 октября 1991 года. Воспитанник магнитогорского хоккея. Рост — 190 см, вес — 84 кг. Нападающий. Выступал в клубах: «Трактор-2» (Челябинск, 2009), «Белые Медведи» (Челябинск, 2010–2012), «Челмет» (Челябинск, 2013–2015), «Трактор» (Челябинск, 2015–2016/17). В КХЛ сыграл 121 матч, забросил 7 шайб, сделал 10 передач, набрал 73 минуты штрафа. Серебряный призер юниорского чемпионата мира (U18) 2009 года. В «Авангарде» будет выступать под номером 28.

читайте также

«Авангард» обменял Кутейкина на «динамовца» Осипова

«Авангард» обменял Кутейкина на «динамовца» Осипова

Столичное «Динамо» и «Авангард» произвели обмен. В Москву отправился 32-летний защитник Андрей Кутейкин, его место в омском клубе займет 27-летний Александр Осипов.


Распечатать страницу