В Омске нелегальных перевозчиков впервые оштрафовали на 300 тысяч рублей

В Омске нелегальных перевозчиков впервые оштрафовали на 300 тысяч рублей

Дата публикации 1 ноября 2016 17:38 Автор Фото Наталья Фролова

За отсутствие маршрутных карт перевозчики ИП Чернов С. Н., ИП Князев А. В., ООО «АРС» заплатят по 300 тысяч рублей.

Нарушители правил пассажирских перевозок были выявлены в ходе очередного совместного рейда ГИБДД, УГАДН и минпрома Омской области.

До сих пор с учетом значительных штрафных санкций перевозчикам-нарушителям выносились предупреждения. Однако нелегальная деятельность продолжалась, и сейчас будет применяться более жесткое наказание в виде штрафов, а в отдельных случаях предусмотрено изъятие транспортного средства.

Напомним, в июле текущего года вступил в силу aедеральный закон № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации». В соответствии с ним в России введена административная ответственность в виде штрафов в размере 5 тыс. рублей для водителей, 30 тыс. рублей для должностного лица и 300 тыс. рублей для перевозчиков.

«Решение о привлечении перевозчиков к административной ответственности направлено на наведение порядка в транспортной отрасли, защиту пассажиров на право безопасных перевозок и создание равных конкурентных условий», — пояснили в профильном ведомстве областного правительства.

Добавим, рейды по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок проводятся в Омске еженедельно.

ранее по теме

По Омску ездила маршрутка, которая могла взорваться в любой момент

По Омску ездила маршрутка, которая могла взорваться в любой момент

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Автобус». Традиционно было выявлено множество серьезных нарушений. Так, омичей возили на «ГАЗели» с неразрешенным газовым баллоном и без страхового полиса.

 


Распечатать страницу