Автомобильное чудо

Накануне Международного арт-фестиваля «Обыкновенное чудо» в Омске прошла необычная акция.

Напомним, с 4 по 12 ноября в Омске будет проходить Международный арт-фестиваль «Обыкновенное чудо». Автопробег стал последним мероприятием в рамках подготовки к этому событию. Колонна машин с наклейками «Мафоч» через метромост проследовала от мотодрома ДОСААФ на Левобережье до площади Бухгольца в центре Омска.

По словам президента Международного арт-фестиваля «Обыкновенное чудо» Екатерины Вахрушевой, у омичей с ограниченными возможностями здоровья появится прекрасная возможность реализовать себя в творчестве, стать зрителями насыщенной культурной программы. Участие в фестивале примут уникальные коллективы из Ижевска, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска и других городов России. В их числе детский инклюзивный театр кукол «Надежда» (Ижевск) со спектаклем «Теремок» (руководитель Константин Мехряков); творческий союз «СоБытие» (Екатеринбург) с инклюзивным танцевально-пластическим номером «На планете» (руководитель Андрей Захаров); синтез-театр «Белый воробей» (Новосибирск) с пластическим спектаклем «Я такое дерево» (руководитель Людмила Осьмук); школа-студия-театр «Индиго» (Томск) со спектаклем-пантомимой «Манекены» (руководитель Татьяна Топчий).

Также в фестивале примет участие эксперт в сфере инклюзивного образования из Швеции Евгения Гранат. Она проведет мастер-классы для особенных ребят, а также поучаствует в телемосте: Москва – Омск – Ростов-на-Дону.

URL: http://omskregion.info/news/45912-avtomobilnoe_chudo/
Дата публикации:02/11/2016 08:01