«Кремлевский рейтинг»

Эксперты отметили хорошие позиции губернатора Назарова

«Кремлевский рейтинг»

Эксперты отметили хорошие позиции губернатора Назарова

Журнал «Профиль» опубликовал «Кремлевский рейтинг губернаторов РФ». Исследование отражает усиление или ослабление позиций губернатора по отношению к федеральному центру, а также вероятность отставки. Работа по составлению рейтинга проводилась несколько месяцев: Центр развития региональной политики опросил более 100 экспертов, журналистов, представителей власти и социологов. Также составителями учитывались медиастатистика, данные спецслужб об уровне спокойствия, экономические показатели и инсайдерская информация.

По регионам Сибири оценку «хорошо» заслужили только губернаторы Иркутской области, Республики Тыва, Омской области и Забайкальского края Сергей Левченко Шолбан Кара-оол, Виктор Назаров и Наталья Жданова соответственно.

 

По воздуху быстрее

Омичи смогут добраться до Тюмени за час на «Суперджете»

В Омске открылся рейс Тюмень – Омск – Тюмень. Время в пути из Омска в Тюмень занимает 1 час 15 мин. Стоимость билета – 3908 рублей. Перелеты осуществляются на воздушном судне СRJ 100. Данный самолет – эконом-класса, рассчитанный на 50 пассажирских мест. Дальность полета с максимальной загрузкой в зависимости от класса от 1800 км до 3150 км. Из Тюмени самолет прибывает в 4 часа 50 мин. отправление из Омска – 6 в часов 45 мин. Также омичи могут улететь самолетами этой же авиакомпании в Екатеринбург за 2785 рублей. Рейс будет выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. В ближайшее время откроются новые направления Красноярск – Омск – Красноярск и Омск – Уфа – Омск.

 

Помощь успеет

В Омскую область поступили 20 новых автомобилей скорой помощи

Новые «кареты» будут направлены в районы, пострадавшие от паводка. А также в сельские больницы, парк автомобилей в которых отличается высоким износом. Стоимость новых автомобилей для службы скорой помощи – 40 млн. рублей. Как сообщили в региональном минздраве, все санитарные автомобили отличаются высокой проходимостью.

День жестянщика

Снег с дождем спровоцировал множество аварий и заторы на дорогах.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки» вчера на омских дорогах зафиксированы 8-балльные пробки, что на 4 балла больше, чем обычно. Заторы задержали омичей в основном на центральных магистралях города: проспекте Карла Маркса, Королева, Красном Пути, проспекте Мира, улицах 10 лет Октября, Конева, Богдана Хмельницкого, Циолковского, Гагарина, Интернациональной, Заозерной, Маршала Жукова, 3-я Енисейская и других, а также на Ленинградском мосту.

 

В Москву на практику

Омский студент стал лучшим юным кинематографистом России.

Студент ОмГУ Глеб Русаков занял первое место во втором сезоне Всероссийского творческого проекта «Поколение М» в номинации Союза кинематографистов РФ. Омич участвовал в съемках фильма «Эликсир «Отличник». Как сообщили в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, в короткометражном фильме – истории о школьнице, которая хотела получать пятерки с помощью волшебного напитка, Глеб был помощником режиссера и сыграл роль второго плана. Награда победителю – недельная практика в кинокомпании RFG Group, известной российскому зрителю по фильмам «Училка», «Вий» 3D, «Последний искатель» и другим.

 

300 тысяч за палочку

Тюкалинский маслосыркомбинат оштрафовали за опасный творог.

В продукте, который поставили в одну из городских больниц Омска, нашлась кишечная палочка. Управление Роспотребнадзора добилось в арбитражном суде привлечения к ответственности ООО «Маслосыркомбинат «Тюкалинский». Предприятию выписали крупный штраф – 300 тысяч рублей. Решение от 18 октября должно было вступить в силу в течение 10 дней. В суде комбинат свою вину не признал, представитель комбината заявил, что они выпустили в оборот качественный продукт, а микроорганизмы могли появиться в твороге уже при транспортировке или хранении на складе. 

URL: http://omskregion.info/news/45914-kremlevskiy_reyting/
Дата публикации:02/11/2016 08:00