Российским военным начали поступать омские средства связи нового поколения

Российским военным начали поступать омские средства связи нового поколения

Дата публикации 2 ноября 2016 11:21 Автор Источник фото http://www.relero.ru/

Соединения и части связи Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Сибири, в рамках Гособоронзаказа получили на вооружение новейшие передвижные цифровые радиорелейные станции типа Р-419-Л1.

Как отмечают в военном ведомстве, современные цифровые радиорелейные станции Р-419-Л1 на базе автомобилей КамАЗ-5350 поступают во все без исключения военные округа.

Станции предназначены для быстрого развертывания самостоятельных радиорелейных линий связи, использования в качестве временной радиовставки на поврежденных или ремонтируемых кабельных линиях, организации видеоконференций, передачи видеоданных по радиосигналу, а также ответвления каналов от многоканальных радиорелейных, тропосферных и проводных линий связи.

Они оснащены спутниковой системой навигации ГЛОНАСС.

Напомним, станции Р-419-Л1 выпускаются в цехах ОАО Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» (РЕЛЕРО).

Продукция предприятия эксплуатируется в более чем 30 стран мира. Ее высокие тактико-технические характеристики регулярно подтверждаются в ходе российских и международных военных учений, миротворческих миссий

Один из образцов новейшего средства связи  является центральной частью экспозиции музея предприятия.


Распечатать страницу