Депутаты думают о ликвидации муниципального транспорта Омска

Депутаты думают о ликвидации муниципального транспорта Омска

Дата публикации 2 ноября 2016 14:37 Автор Фото Сергей Мельников

С таким предложением в горсовете выступил депутат Законодательного собрания Вячеслав Васильев. Он отметил, что если в бюджете нет средств на содержание муниципального транспорта, то нужно рассматривать возможность передать его в руки частников.

Причины транспортного коллапса в Омске обсуждались на комитете по вопросам ЖКХ и транспорта Омского горсовета.

Директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина сообщила, что количество пассажирских перевозок сокращается и в бюджете не хватает средств на обновление парка муниципального транспорта. В свою очередь, депутат Вячеслав Васильев предложил либо ликвидировать муниципальный транспорт и отдать пассажирские перевозки в руки частников, либо рассмотреть все возможные варианты решения этой проблемы.  

Директор департамента транспорта администрации Омска Виталий Маслик отметил:

«Я считаю, что должно быть компромиссное решение по транспорту. Если для обслуживания 800 автобусов требуется 700 миллионов рублей, а для 300 автобусов – 300 миллионов рублей, то пусть лучше будет 300 единиц муниципального транспорта, но чтобы они выполняли свою социальную функцию».

Вопрос о содержании муниципального транспорта будет обсуждаться сегодня в правительстве Омской области.

читайте также

Долги омских транспортников составляют почти 400 миллионов рублей

Долги омских транспортников составляют почти 400 миллионов рублей

Кто будет погашать задолженность муниципальных предприятий по налогам, зарплатам и ГСМ, в мэрии пока не знают. Однако возможность избежать очередного транспортного коллапса в Омске есть.



Распечатать страницу