Актер и ведущий Назаров приедет в Омск на фестиваль «Белая симфония»

Актер и ведущий  Назаров приедет в Омск на фестиваль «Белая симфония»

Дата публикации 2 ноября 2016 16:24 Автор Источник фото http://sport.kazanfirst.ru/

Фестиваль, посвященный юбилею Омского симфонического оркестра, пройдет с 8 по 16 декабря в Концертном зале. Вместе с оркестром на сцену выйдут звезды большой сцены. Поздравить коллектив приедут телеведущие Дмитрий Назаров и Артем Варгафтик.

В этом году симфонический оркестр отмечает  50-летний юбилей. Этому событию и посвящен фестиваль «Белая симфония», который включает  пять  концертных программ. Коллектив-юбиляр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева – главный участник каждой из них, сообщили в Омской филармонии.

«Вместе с ним на сцену выйдут звезды большой сцены – известные московские артисты: заслуженный артист России Сергей Мазаев (кларнет, вокал), Анна Аглатова (сопрано), Федор Рудин (скрипка), Игорь Федоров (кларнет). В разные годы они уже выступали с Омским симфоническим оркестром. Кроме того, коллектив поздравят с юбилеем такие выдающиеся деятели культуры, как актер театра и кино – народный артист России Дмитрий Назаров, а также телерадиоведущий и музыковед Артем Варгафтик, которые приедут в наш город и выступят с ним впервые», — сообщили в филармонии.

«Белая симфония» объединяет четыре вечерние концертные программы – «Открытие» (8 декабря), «Классика без кодекса» (10 декабря), «PrimaDonna» (13 декабря), «Новое звучание: торжественное закрытие» (16 декабря), а также одну дневную детскую – сказку с оркестром «Холодное сердце» (11 декабря).   В «Открытии» «Белой симфонии» примет участие авторитетный музыкальный критик, известный российский телерадиоведущий, знаток и ценитель искусства – музыковед Артем Варгафтик (Москва). Он рассказывает о музыке так, что можно затаить дыхание еще до того, как раздадутся первые звуки. Именно Варгафтик будет вести концерт-открытие и поделится множеством любопытных фактов из мира музыки.

А Дмитрия Назарова омичи увидят и услышат 11 декабря в программе для детей «Холодное сердце» по знаменитой сказке В. Гауфа. Актер прочтет со сцены  художественную прозу, ее дополнит музыка Вагнера, Малера, Орфа, Штрауса, Шуберта, Шумана. Голосом Назарова говорят герои таких мультипликационных лент, как «Фиксики», «Чип и Дейл спешат на помощь», «Утиные истории», «Книга джунглей», «Гора самоцветов». Он много снимается в кино. В фильмографии артиста более 40 кинокартин и телесериалов. Широкую популярность ему принесла роль шеф-повара в кинолентах «Кухня» и «Кухня в Париже».

Распечатать страницу