Канарейкин: «Авангард» ждет сильного легионера

Канарейкин: «Авангард» ждет сильного легионера

Дата публикации 3 ноября 2016 14:28 Источник фото hawk.ru

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин провел видеоконференцию. Он прокомментировал переход Дерека Роя, заявил о готовящихся кадровых изменения в команде и рассказал о наказаниях для удаляющихся игроков.

В формате видеоконференции наставник «Авангарда» ответил на вопросы болельщиков. Среди прочего он прокомментировал переход канадского центрфорварда Дерека Роя в «Трактор». Напомним, что на этой неделе омский клуб обменял Роя в Челябинск, получив молодого нападающего Данила Губарева.

«Я не живу предыдущими заслугами и именами, а живу сегодняшним днем. К легионерам я отношусь особо — это люди, которые не должны сравниваться с российскими игроками и должны быть на лидирующих позициях. С этой позиции я с них и требую, и не только в играх, но и на тренировках, — пояснил Канарейкин. — С учетом амплуа Роя мы использовали его во всех позициях, в трех звеньях, давали играть в большинстве и меньшинстве. Меня не устраивала его игра в обороне, но самое главное, мы не нашли общий язык, я не видел у него рвения и самоотдачи. В итоге было принято такое решение».

Что касается обмена Андрея Кутейкина на защитника московского «Динамо» Александра Осипова, то этот шаг, по словам наставника, также готовился достаточно давно:

«Мы недоработали в игре в неравных составах, нам не хватало мощи от защитников. Мы смотрели список кандидатов, и когда представилась возможность заполучить Осипова — мы это сделали. Он защитник праворукий, обладающий мощным прицельным броском. Жизнь покажет, правы ли мы. Я считаю, что мы сработали хорошо».

Федор Канарейкин пообещал, что новичок выйдет на лед «Арены Омск» уже 8 ноября в матче «Авангарда» против «Торпедо». Также болельщики увидят в этот день Антона Бурдасова и Петра Хохрякова, которые долгое время находились в списке травмированных. Оба хоккеиста полностью восстановились и готовы к сражениям.

Впрочем, ждут в «Авангарде» и нового легионера, который придет на позицию Роя. По словам главного тренера, это должен быть лидер, игрок первых двух звеньев, который сможет «придать мощь атаке, будет из полумомента выдавливать сто процентов, а не делать из двух моментов один». Кроме того, скаутская служба «ястребов» подыскивает и сильного защитника.

Рулевой «Авангарда» признал, что, хотя в целом работой коллектива доволен, но некоторых хоккеистов воспитывает с помощью денежных штрафов. Это касается игроков, которые часто удаляются, в результате чего команда терпит поражение.

«С такими игроками есть разные способы: от улыбок, пожатия руки, до серьезных разговоров. Некоторых наказываем денежными штрафами. Если будут повторные действия, такие ребята отправятся на лавку, а работать будут те, кто выполняет тренерские задания», — рассказал Федор Канарейкин.

Добавим, что сейчас в расписании регулярного чемпионата КХЛ перерыв, связанный с Кубком Карьяла. Из «Авангарда» в свои национальные сборные отправились Эрик Густафссон, Юнас Анелев и Доминик Фурх.

 

Распечатать страницу