В омском садоводческом товариществе вора задержали по звонку бдительного дачника

В омском садоводческом товариществе вора задержали по звонку  бдительного дачника

Дата публикации 6 ноября 2016 10:34 Автор

Бывший заключенный задержан при совершении кражи из дачного дома в садовом товариществе «Рассвет». В этом полицейским помог дачник с соседнего участка, приехавший проверить свое хозяйство. Задержанному грозит лишение свободы до 6 лет.

Как сообщили  в УМВД по Омской области, звонок от жителя Советского округа был принят оператором 02 вчера около 12:00 час. Звонивший мужчина пояснил, что приехал проверить свой участок в садовом товариществе «Рассвет», но первым делом обратил внимание на рядом расположенный домик, дверь которого была открыта и перекошена.

«На место возможного преступления выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 8 УМВД России по Омску и застала на пороге мужчину, приготовившего к выносу большую матерчатую сумку с обилием бурых пятен», - пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Как выяснилось, в домик злоумышленник проник, сорвав дверь с петель.  При этом он поранил руки. Как позже установили криминалисты-эксперты,  следы крови на сумке и находящихся в ней вещах принадлежали именно  задержанному.

Прибывшая в  отдел полиции хозяйка дачи опознала и свою сумку, и находившееся в ней имущество: 3 куртки, пену для и после бритья, жидкое мыло. Общий ущерб составил чуть более 6 тыс. рублей.

Согласно ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.

«Не имеющий постоянного места жительства фигурант уголовного дела, освободившийся после отбытия наказания за причинение тяжкого вреда здоровью летом этого года, водворен в изолятор временного содержания», - резюмируют в пресс-службе ведомства.

Распечатать страницу