В Омской области продолжается осенняя призывная кампания. В Вооруженные силы уже направлено около 250 человек. Молодые омичи отправились служить в ракетные войска стратегического назначения и в национальную гвардию.
Как уже сообщалось, в период осенней призывной кампании на военную службу из региона в общей сложности будет призвано 2 442 человека.
«На сегодняшний день в Вооруженные силы направлено 227 человек (9,3% от установленной нормы). На базе сборного пункта военного комиссариата области проведены торжественные проводы молодого пополнения для воинских частей Центрального военного округа, ракетных войск стратегического назначения и национальной гвардии», — сообщает портал правительства Омской области.
Набор в национальную гвардию нынешней осенью проводится впервые. Как отмечают специалисты, отличий от тех требований, что были к призывникам внутренних войск, не наблюдается. То есть каких-то затруднений возникнуть не должно.
Следует отметить, что Омская область стабильно на протяжении многих лет сохраняет лидирующие позиции по качеству организации подготовки и призыва граждан на военную службу среди регионов, входящих в состав Центрального военного округа (ЦВО).





































