Театралы увидят московские спектакли в омском кинотеатре

Театралы увидят московские спектакли в омском кинотеатре

Дата публикации 7 ноября 2016 15:03 Автор Источник фото neglinka29.ru

В Омске 11 ноября стартует федеральный проект «Театральная Россия». В кинотеатре «Вавилон» омичи увидят эксклюзивную запись спектакля «Борис Акунин. Чайка» московского театра «Школа современной пьесы».

Цель проекта «Театральная Россия» — познакомить публику российских городов с лучшими театральными постановками знаменитых театров России в режиме прямой трансляции и записи. На данный момент в проекте участвуют более 80 городов по всей стране.

Демонстрации спектаклей происходят в режиме реального времени и записи. Съемка в зале театра ведется с шести камер. Интересные ракурсы и крупные планы позволяют зрителям в зале трансляции увидеть даже больше, чем публике в зале театра, сообщают авторы проекта.

«Мы счастливы, — отметила генеральный продюсер «Театральной России» Эльмира Щербакова, — что уникальная возможность увидеть потрясающие постановки театров двух столиц будет доступна для жителей Омской области. Несмотря на разницу во времени, мы верим, что спектакли из репертуара “Театральной России” найдут своего зрителя, так как помимо прямых трансляций у нас есть эксклюзивные записи. Приятно, что в кинотеатры и культурные центры будет приходить новая волна зрителей. И спасибо руководству кинотеатра “Вавилон” — нашему партнеру, что предоставили свою площадку для демонстрации спектаклей, поверили в нас. Для многих людей в регионах России прямая трансляция или запись спектакля — это единственная возможность увидеть потрясающие работы российских театров».

Добавим, что среди участников проекта 13 лучших российских театров — не только Москвы, но и Санкт-Петербурга. Первым театром, чью постановку увидят омичи, станет «Школа современной пьесы», хорошо известная нашим театралам. Главную роль в спектакле «Борис Акунин. Чайка» сыграет народная артистка России Ирина Алферова.

Распечатать страницу