Бдительный омич снял убийц своего квартиранта на мобильник

Бдительный омич снял убийц своего квартиранта на мобильник

Дата публикации 7 ноября 2016 15:51 Автор Источник фото ngs.ru

В Омске 6 ноября на съемной квартире было обнаружено тело 31-летнего мужчины. Полицейские по горячим следам задержали двух подозреваемых в убийстве. Помогли им в этом бдительные жильцы дома, где произошло убийство.

По версии следствия, хозяин квартиры приехал по звонку соседей, пожаловавшихся на шум в его квартире, которую он сдавал. Однако дверь открыл незнакомый ему мужчина, который предложил зайти и поговорить, но владелец квартиры, чувствуя неладное, отказался и стал ожидать дальнейшего развития событий около дома.

Вскоре он увидел, как этот незнакомый мужчина вместе с женщиной выходит из дома, и снял их на видеокамеру мобильного телефона. После этого вернулся в квартиру, где обнаружил убитого квартиросъемщика, и сразу вызвал сотрудников полиции.  

Благодаря видеозаписи, сделанной мужчиной, и оперативно-розыскным мероприятиям, по горячим следам были установлены и задержаны подозреваемые: ранее судимый 35-летний мужчина и его спутница, 34-летняя женщина.  

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время подозреваемых в убийстве квартиросъемщика допрашивают следователи. Проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства. Расследование продолжается.

читайте также

В Омске задержан боец ММА по подозрению в убийстве уроженца Армении

В Омске задержан боец ММА по подозрению в убийстве уроженца Армении

В Ленинском округе Омска 1 октября было обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следователи установили, что к убийству причастны студент одного из омских вузов и кандидат в мастера спорта по рукопашному бою.

 


Распечатать страницу