В Омской области при взрыве метана на птицефабрике погиб рабочий

В Омской области при взрыве метана на птицефабрике погиб рабочий

Дата публикации 7 ноября 2016 17:22 Автор Источник фото 55.mchs.gov.ru

При взрыве метана в здании насосной станции на птицефабрике «Сибирская» пострадало 6 человек, один из них погиб на месте. Еще один работник станции находится в крайне тяжелом состоянии, остальные четверо — в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном минздраве, по их данным в ЧП на птицефабрике «Сибирская» пострадало всего 6 человек.

«Один человек погиб на месте аварии. Еще один находится в состоянии крайней тяжести здоровья. Состояние остальных четырех пострадавших врачи оценивают как средней тяжести. Всех пострадавших сейчас направили на автомобилях скорой помощи в ожоговый центр БСМП-1», — пояснила пресс-секретарь минздрава Светлана Оспенникова.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать следователи СУ СКР по Омской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В МЧС рассказали, что взрыв (по терминологии спасателей — хлопок газовоздушной смеси) произошел в результате проведения ремонтных работ. В здании обрушилась кирпичная кладка и бетонные перекрытия.

На месте происшествия работает оперативная группа МЧС, сотрудники аварийно-спасательной службы, Следственный комитет и полиция. Для разбора завалов используется кран.

Напомним, предварительно сообщалось о пятерых пострадавших. После уточнения ситуации на месте выяснилось, что пострадавших шестеро, один из которых погиб.

Произошедшее ЧП уже не первое в этом году на птицефабрике "Сибирская". В июне во время ремонта крыши транспортного бокса погиб работник предприятия. Мастера строительного участка обвинили в нарушении требований охраны труда, из-за чего работник упал с крыши и был тяжело травмирован.




Распечатать страницу