За все в ответе

В Советском округе работает общественная приемная для ветеранов войны, военной службы и пенсионеров.

На очередном приеме на вопросы ветеранов отвечали специалисты контрольно-правового отдела администрации Советского округа, управления Пенсионного фонда РФ в Советском округе, городской поликлиники № 4, сотрудники Центра социального обслуживания населения «Любава», отдела социальной поддержки управления министерства труда и социального развития Омской области.

Перечень вопросов был традиционно широк и разно­образен: где получить помощь пожилому человеку, если он нуждается в уходе на дому; будет ли выплачена добавка к пенсии; как попасть на прием к узким специалистам поликлиники. Практически на все из них ветераны смогли тут же оперативно получить ответы.

В конце ноября исполнится шесть лет с начала работы общественной приемной.

– За это время общественная приемная на деле доказала свою высокую эффективность, – говорит председатель комиссии по социально-правовой защите окружного совета ветеранов Клара Верещагина. – Отзывы только положительные. Раньше пожилым людям приходилось много времени тратить на поездки и посещение организаций, которые зачастую расположены в разных районах города. Сейчас все вопросы можно решить в одном месте. Услугами нашей приемной уже воспользовалось более 1500 человек.

Общественная приемная работает для жителей Советского округа каждую последнюю среду месяца с 11.00 до 12.30 по адресу: проспект Мира, 27а. Следующий прием состоится 30 ноября 2016 года. Узнать о специалистах, ведущих прием, можно по телефону 22-50-32.

URL: http://omskregion.info/news/46048-za_vse_v_otvete/
Дата публикации:09/11/2016 07:53