Опасный баскетбол

Прокуратура Омского района взяла на контроль ход доследственной проверки по факту гибели 16-летнего подростка в Красноярской средней общеобразовательной школе.

Напомним, 5 ноября в этом образовательном учреждении проходили районные соревнования по баскетболу. Примерно в 13 часов 30 минут одному из участников мероприятия стало плохо, он потерял сознание и упал на пол. Отец мальчика на своем автомобиле отвез его в Красноярскую участковую больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, подросток скончался. Как впоследствии было установлено, у ребенка с 2012 года были проблемы с сердцем.

По факту гибели подростка проводится доследственная проверка, в ходе которой будут выяснены обстоятельства, на основании каких организационных документов проводились соревнования, кто из должностных лиц администрации Омского района являлся ответственным за них, проводился ли медицинский осмотр участников, а также причины отсутствия скорой медицинской помощи в момент проведения соревнований в школе.

После проведения проверки Омским МСО СУ СК РФ по Омской области будет дана юридическая оценка всем указанным выше обстоятельствам. 

URL: http://omskregion.info/news/46073-opasny_basketbol/
Дата публикации:09/11/2016 08:00