«Форд» в огне

Омские полицейские по горячим следам раскрыли угон и поджог автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратились жильцы многоквартирного дома на ул. Иртышская Набережная. Во дворе их дома горел автомобиль «Форд Транзит». На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Установив собственника микроавтобуса, оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что накануне вечером он оставил транспортное средство на охраняемой стоянке на ул. Кирова. Документы и запасной ключ от автомобиля находились в бардачке. Проснувшись рано утром, мужчина отправился к своей машине, но на прежнем месте ее не обнаружил.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый был задержан. На допросе 39-летний ранее неоднократно судимый мужчина рассказал, что возвращался вечером из развлекательного заведения в состоянии алкогольного опьянения. Увидев на стоянке автомобиль «Форд Транзит», решил воспользоваться транспортным средством и доехать до дома. Обнаружив в бардачке ключи, злоумышленник завел машину, доехал до своего дома на ул. Иртышская Набережная, после чего избавился от транспортного средства – поджег кусок ткани и оставил его в салоне автомобиля около водительского сиденья.

В результате автомобиль «Форд Транзит» выгорел полностью и восстановлению не подлежит. Потерпевшему причинен значительный материальный ущерб в размере 1,2 млн. рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 166 «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и ст. 167 «Умышленное уничтожение имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

URL: http://omskregion.info/news/46074-ford_v_ogne/
Дата публикации:09/11/2016 07:59