Покинувший лазарет «Авангарда» Антон Бурдасов обыграл нижегородское «Торпедо»

Покинувший лазарет «Авангарда» Антон Бурдасов обыграл нижегородское «Торпедо»

Дата публикации 8 ноября 2016 21:47 Автор Фото Евгений Кармаев

Во вторник 8 ноября «Авангард» дома провел первый матч после перерыва на Евротур. Соперником нашей команды стал один из лидеров Западной конференции КХЛ – клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Игра началась ровно. Подчас даже создавалось впечатление, что опасные моменты у ворот Олега Шилина, который в этот вечер был основным вратарем «Авангарда», возникают чаще.

Однако первыми огорчились гости. На шестой минуте первого тайма с подачи нашего капитана Евгения Медведева шайбу в ворота «Торпедо» забросил Антон Бурдасов.

Примечательно, что форвард проводил свою первую игру после долгого лечения.

«Очень скучал по хоккею, пока залечивал травму. Хотелось помочь ребятам. Доволен, что смог это сделать в первом после вынужденного перерыва матче. Спасибо болельщикам, которые поддерживали меня в этот период», - сказал Антон после окончания первого тайма.

Второй тайм матча выдался трудовым – счет на табло не изменился, соперники старались надежнее сыграть в обороне. Наиболее запомнились в этом отрезке, пожалуй, два кошачьих прыжка нашего вратаря Олега Шилина, позволившие ему отвести реальнейшую угрозу от своих ворот.

Кстати, «Авангард» в это время играл в большинстве, которое в очередной раз реализовать не смог.

В заключительной двадцатиминутке гости очень хотели и старались забить гол, однако в составе «Авангарда» в этот вечер играл соскучившийся по хоккею и по забитым шайбам Антон Бурдасов.

За пять с небольшим минут до окончания матча он помог команде реализовать численное большинство.

И хотя за минуту до окончания встречи хоккеисты «Торпедо» отквитали одну шайбу, большего они добиться не смогли.

В итоге 2:1 в пользу омской команды.

«У нас десять дней отсутствовала игровая практика, поэтому играли тяжело. С «Сочи» будет веселее», - пообещал в послематчевом интервью наставник омичей Федор Канарейкин.

Убедиться в правоте слов главного тренера «Авангарда» омичи смогут уже в четверг 10 ноября на «Арене Омск».

Распечатать страницу