В Омске на Левобережье построили новую дворовую площадку

В Омске на Левобережье построили новую дворовую площадку

Дата публикации 9 ноября 2016 15:05 Автор Фото Алексей Николаев

Торжественное открытие многофункционального стадиона состоится в четверг, 10 ноября, по адресу: улица Взлетная, 3а.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, новый стадион — это универсальное спортивное сооружение, которое представляет собой территорию, оснащенную многофункциональными спортивными объектами для занятий физической культурой и спортом, а также для проведения ежедневного досуга.

Объект расположен в Кировском округе и включает в себя комплекс уличных тренажеров, хоккейную коробку, площадку для игры в футбол и баскетбол.

«Первый междворовый стадион позволит омичам заниматься физической культурой круглый год. Кроме того, он станет отличным местом для семейного отдыха. Сейчас на территории города ведется активная подготовка и обустройство спортивных объектов к зимнему сезону. Хочу подчеркнуть, что в Омске ежегодно увеличивается количество мест для занятий спортом, в том числе и на площадках придомовых территорий», — отметил директор профильного департамента Михаил Расин.

Читайте также

Школа «Шторм» построила в Омске профессиональную спортплощадку для любителей

Школа «Шторм» построила в Омске профессиональную спортплощадку для любителей

Единоборцы под руководством прославленного омского спортсмена Александра Шлеменко одержали очередную победу, выиграв в грантовом конкурсе, проводившемся Омским нефтезаводом в рамках программы «Родные города». Средства пошли на постройку спортплощадки для всех желающих.

Распечатать страницу