Лучшим сдатчикам молока Омской области подарят доильные аппараты

Лучшим сдатчикам молока Омской области подарят доильные аппараты

Дата публикации 10 ноября 2016 10:10 Автор Фото Евгений Кармаев

Лучших выявил конкурс среди личных подсобных хозяйств. Церемония награждения состоится в рамках Сибирской агропромышленной недели, которая пройдет в Омске с 24 по 26 ноября.

Подведены итоги конкурса среди личных подсобных хозяйств региона по реализации молока переработчикам, сообщили в минсельхозпроде Омской области.

Победителем по степной природно-климатической зоне признана Лариса Ласькова из Одесского района, по южной лесостепной зоне — Фрида Шнор (Марьяновский район), по северной лесостепной зоне — Людмила Малая (Тюкалинский район), по северной зоне — Ольга Карбаинова из Тарского района.

«При подведении итогов конкурса подсчитывались баллы с учетом продуктивности и объемов молока, сданного переработчикам», — сообщила председатель конкурсной комиссии, замминистра Лариса Машинская.

В передовых личных подсобных хозяйствах получают в среднем около 4 тыс. литров молока на фуражную корову. Для сравнения, средний уровень надоев в животноводческих организациях региона составляет 4,2 тыс. литров на корову.

Лучшие сдатчики молока получат в награду современные доильные аппараты. Церемония пройдет в рамках Сибирской агропромышленной недели, посвященной празднованию Дня работника сельского хозяйства Омской области.

В региональном минсельхозпроде отметили, что в следующем году, который объявлен Виктором Назаровым Годом животноводства, особое внимание будет уделено повышению продуктивности крупного рогатого скота. Объем бюджетной поддержки на проведение племенной работы в 2017 году составит 57 млн рублей.

читайте также

Лучшим омским аграриям светит Lada Granta

Лучшим омским аграриям светит Lada Granta

По итогам сельскохозяйственного года 12 лучшим аграриям вручат машины. Скорее всего, это будет Lada Granta. Церемония вручения ключей от машин состоится в ноябре во время «Сибирской агропромышленной недели».




Распечатать страницу