Главный омский казак рассказал об охоте с треногами на нарушителей ПДД

Главный омский казак рассказал об охоте с треногами на нарушителей ПДД

Дата публикации 10 ноября 2016 11:52 Автор Источник фото казакисибири.рф

Каждую неделю сотрудники Главного управления региональной безопасности совместно с автоинспекторами меняют местоположение камер фото- и видеофиксации нарушений. Таким образом, они надеются дисциплинировать омских водителей.

Глава главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов рассказал, что сегодня инфраструктура технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории региона включает в себя действующих 72 комплекса автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, данные с которых поступают в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений Омской области. А также 80 камер установлены в местах массового пребывания людей. От них информация в режиме реального времени стекается в дежурную часть полиции. Каждую неделю сотрудники ведомства стараются менять места установки технических комплексов. Особенно эффективны, по их данным, переносные комплексы.

«Там, где комплексы фото- и видеофиксации установлены, через некоторое время они становятся менее эффективными, — признался Геннадий Привалов. — Водители, зная, что на участках дороги стоят камеры, не нарушают правила. Мы совместно с полицией стараемся каждую неделю менять их место дислокации. Наша задача не просто штрафовать, а добиться, чтобы не нарушали правила».

В свою очередь водители уверены, что ставить переносные камеры без предупреждающих знаков незаконно и аморально.

«Они их вообще не имеют право ставить, так как на данном участке нет знака фото- видеофиксации и это считается незаконным!!! Уже судился с этим», — пишет один из подписчиков паблика «Аварийный Омск».

«На переносные камеры вроде знаки не нужны? Если не прав, поправьте», — сомневается еще один собеседник, хотя напрасно.

«Спасибо добрым людям — сообщают, где камеры», — рассказывает о взаимовыручке шоферского братства другой пользователь.

Читайте также

Закупка системы «Безопасный город» для Омской области почти на миллиард рублей опять сорвалась

Закупка системы «Безопасный город» для Омской области почти на миллиард рублей опять сорвалась

Московские участники конкурса — АО «СИТРОНИКС КАСУ» и «Ростелеком» — подали заявки без необходимых документов. Теперь тендер объявят повторно.

Распечатать страницу