Половина фонда ремонта Западно-сибирских федеральных дорог уйдет в Омск

Половина фонда ремонта Западно-сибирских федеральных дорог уйдет в Омск

Дата публикации 10 ноября 2016 13:43 Автор Фото Сергей Мельников

Об этом в интервью омским журналистам заявил начальник ФКУ автодорог «Сибирь» Дмитрий Тулеев. Он принимает участие в Российско-Казахстанских учениях по обеспечению бесперебойного движения по федеральным трассам, проходящих в Омске.

По словам Дмитрия Тулеева, в этом году на ремонт федеральных трасс, расположенных на территории Омской области, было направлено  2 млрд федеральных средств. Это позволило с высоким качеством провести ремонт около 200 км дорог, пролегающих по территории Омской области.

Также чиновник поделился планами своего ведомства  на 2017 год. Согласно им, в следующем году на ремонт федеральных дорог Омская область получит 2,8 млрд.

«Это практически половина всех средств, которые запланированы на ремонт автотрасс четырех крупных областей Западной Сибири: Томской, Новосибирской, Кемеровской и Омской», — подчеркнул Тулеев.

Что касается подготовки дорог к зимнему периоду, то, по словам начальника ФКУ автодорог «Сибирь», уже к средине октября был проведен весь блок подготовительных мероприятий, касающихся содержания дорог зимой. Подрядные организации ведомства заключили договоры о совместном взаимодействии с МЧС, ГИБДД и другими службами, отвечающими за безопасность на дорогах.

Читайте также

Региональный минстрой: конкуренция за дорожные контракты в области была честной

Региональный минстрой: конкуренция за дорожные контракты в области была честной

В Омском УФАС посчитали, что подрядчики организовали картельный сговор, поделив выгодные контракты на ремонт дорог. В министерстве строительства и ЖКК Омской области уверяют, что в районах борьба за лоты была настоящей.


Распечатать страницу