Омичей приглашают на подледную рыбалку в Муромцево

Омичей приглашают на подледную рыбалку в Муромцево

Дата публикации 10 ноября 2016 15:42 Автор Фото Михаил Сергеев

Это только одна из программ зимнего туризма в районе. Есть и другие. А целом в Омской области и в зимнее время можно найти немало интересных мест для отдыха в одиночку, компанией и семьей.

В областном Доме журналиста в четверг, 10 ноября, состоялась пресс-конференция, организованная управлением по развитию туризма регионального минкульта. На вопросы журналистов отвечали представители туристического бизнеса. Но сначала главный специалист управления по развитию туризм Татьяна Геер подвела итоги летнего сезона. По словам представителя минкульта, внутренний туризм нынешним летом был достаточно активным, чему способствовало 300-летие Омска и связанные с празднованием юбилея мероприятия. Весной в селе Новопокровка прошел «Турмикс», а затем на «Зеленом острове» — «Турфест», где все заинтересованные в развитии въездного туризма фирмы и компании представили свой потенциал.

О том, что в омской туриндустрии работают профессионалы высокого класса, говорит победа омички Анны Андреевой во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма». Сотрудница турагентства «Магнолия» стала лучшим менеджером по въездному и внутреннему туризму, опередив несколько десятков участниц.

Также Татьяна Геер сообщила журналистам, что летом активно наполнялся модернизированный туристический портал Омской области «Омское Прииртышье».

 Что касается зимнего отдыха, базы отдыха, санатории, турагентства уже предлагают новогодние туры. Как и в прежние годы, в Крутой Горке будет работать сноупарк «Адреналин», в парках города готовят трассы для занятий скандинавской ходьбой, в дендропарке имени Гензе будет работать «Резиденция Деда Мороза». Расширит комплекс зимних услуг «Птичья гавань».

О других зимних направлениях рассказали представители омских турфирм. Как сообщил журналистам директор ООО «Евразия-тур» Сергей Савостьянов, нынешним летом компания апробировала два тура по Омской области: «Исилькульский уикэнд» и «Узездный город на Сибирском тракте (тур в Тюкалинск).


Директор «Евразии-тур» надеется, что эти два направления будут востребованы и зимой. А в каникулы в эти туристические маршруты будут введены такие персонажи, как Дед Мороз и Снегурочка.

Центр развития туризма «Увлечен и Я» предложил 4 направления на зимнее время: в Большеречье к Деду Морозу, на рождественские посиделки в село Петропавловка Муромцевского района, «Немецкие выходные» в Азово и выходные в Окунево. В разработке центра находится тур в тайгу с подледным ловом — в Седельниковский и Тарский районы. Но представитель «Увлечен и Я» сказала, что об этом туре пока рано говорить, о нем центр заявит в декабре.

Компания «Дискавери» предлагает омичам отдых на Шерегеше и путешествие в Тюменскую область — «Тобольский разгуляй». Оба направления пользуются спросом у жителей нашей области.

О высоком туристическом потенциале Муромцевского района рассказала директор информационно-аналитического центра «Портал» администрации Муромцевского района Елена Виноградова. Представитель северного района сообщила, что в последние два года в Муромцево произошли значительные изменения в инфраструктуре, и те, кто давно не был там, будут приятно удивлены. Почти завершены дорожные работы, в том числе и в самом райцентре, что тоже не может не радовать омичей, приезжающих в Муромцево на личном транспорте.

Базы отдыха, гостевые дома, гостиница, расположенные на озерах, могут принять более полутора тысяч человек. Для зимнего отдыха здесь есть буквально все: тюбинги, профессиональная лыжная трасса, бани на берегах озер, теплые домики с русскими печками, снегоходы и так далее. Для зимней рыбалки муромчане предлагают турбазу «Игоревские дали», которая успешно развивается и постоянно предлагает гостям новые турпродукты.

В музее-заповеднике «Старина Сибирская» в Большеречье уже давно сложился свой зимний турпродукт — «Резиденция Деда Мороза», действующий с 2008 года. Только в прошлую зиму у Деда Мороза в Большеречье побывало 5 тыс. человек.


Фото: Евгений Кармаев

Каждый год пишется новый сценарий по мотивам русских сказок, и те омичи, кто приезжал в резиденцию в прошлом году, будут удивлены в году нынешнем, поскольку сотрудники «Старины Сибирской» творчески подходят к подготовке зимнего сезона. Кстати, резиденция начинает работу с 15 декабря, но заявки уже принимаются, и до 10 января практически все занято.

читайте также

Чем Тюкалинск может привлечь туристов?

Чем Тюкалинск может привлечь туристов?

Туристы не только побывают на уроках в церковно-приходской школе. Они также узнают, что первый киндер-сюрприз придумал купец из Тюкалинска, а местное сливочное масло более ста лет назад экспортировали в Англию и Германию.





Распечатать страницу