В Омской области обучат более 3 тысяч руководителей и специалистов по вопросам гражданской обороны

Занятия будут проводится областным учебно-методическим центром по ГОиЧС в рамках плана подготовки, утвержденного губернатором Омской области Виктором Назаровым.

В учебно-методическом центре по ГОиЧС Омской области завершено комплектование заявки по повышению квалификации должностных лиц в сфере гражданской обороны на 2017 год. Всего, согласно заявкам, планируется подготовить 3050 руководителей и специалистов, из них 1575 должностных лиц в муниципальных районах Омской области.

В этот состав входят председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, комиссий по повышению устойчивости функционирования, работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и ЧС, главы местных организаций, а также руководители и работники эвакуационных органов, нештатных аварийно-спасательных формирований, руководители и специалисты единых дежурно-диспетчерских служб, руководители занятий по гражданской обороне. Занятия будут проводиться как на базе учебного центра по ГО и ЧС, так и в муниципальных районах: Черлакском, Колосовском, Крутинском, Называевском и Калачинском.

URL: http://omskregion.info/news/46136-v_omskoy_oblasti_obuchat_bolee_3_tsyach_rukovodite/
Дата публикации:10/11/2016 15:53