С 11 декабря продажа билетов будет открываться за 60 суток до отправления поезда. Со временем в компании планируют увеличить срок до 90 суток.
Как объяснили в компании, ОАО «РЖД» увеличивает глубину продажи проездных билетов для удобства пассажиров. С 11 декабря 2016 года продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны внутригосударственного сообщения будет открываться за 60 суток до отправления. То есть 11 декабря 2016 года любой омич сможет купить билет на 8 февраля 2017 года.
Оформить билеты за 60 суток до отправления, как и раньше, можно будет в ж/д кассах и на официальном сайте «РЖД».
Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил, что со временем планируется увеличить глубину продажи билетов до 90 суток.
Сегодня в России уже есть поезда, на которые билеты продаются за два месяца до отправления. В первую очередь это международные отправления, а также популярные поезда из Москвы (например, в Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород).





































