«Авангард» отомстил за проигрыш в Сочи

Дата публикации 10 ноября 2016 21:29 Автор Источник фото hawk.ru

В четверг 10 ноября омский «Авангард» встретился дома с клубом «Сочи» и одержал убедительную победу со счетом 4:0. Ранее на выезде омичи уступили сочинцам со счетом 1:2.

Игра на «Арене Омск» началась довольно живо. Первая шайба, к огромной радости омских болельщиков, влетела в ворота гостей уже на исходе второй минуты матча.

Отличился появившийся на поле после лазарета Петр Хохряков. Он буквально расстрелял с близкого расстояния ворота Константина Барулина.

Больше в первую двадцатиминутку забитых шайб болельщики обеих команд не увидели.

Второй период во многом был похож на первый. Обе дружины имели шансы отличиться, однако реализовать их смогла одна команда. И ею вновь стал «Авангард».

На пятой минуте шайбу забросил герой недавней встречи с нижегородским «Торпедо» Антон Бурдасов.

«В третьем периоде нам надо искать счастье в атаке, лезть на ворота соперника, зарабатывать удаление и реализовывать большинство», — поделился в перерыве матча планами на заключительный третий период встречи капитан «Сочи» Игорь Игнатушкин.

Однако у омских хоккеистов был свой план на заключительную двадцатиминутку. И они его даже перевыполнили.

На пятой минуте свою вторую шайбу в этом матче в ворота соперника забросил Петр Хохряков.

За десять минут до окончания встречи Константин Барулин уступил свое место в воротах Дмитрию Шикину.

Однако и тому не удалось уйти с поля «сухим».

За три минуты до окончания встречи, когда «Авангард» получил численное большинство, победную точку в этом матче поставил Эрик Густафссон.

Окончательный счет встречи – 4:0 в пользу хозяев.

«Авангард» одержал крупную заслуженную победу и теперь готовится к субботнему поединку со «Спартаком».