Омская «Победа» получила наклейку качества от «Магаззино»

Омская «Победа» получила наклейку качества от «Магаззино»

Дата публикации 11 ноября 2016 11:03 Автор

Телевизионщики не нашли в магазине ни одного просроченного продукта, отметили образцовую чистоту и дружный коллектив магазина.

Напомним, омский магазин «Победа» неожиданно посетила съемочная группа программы «Магаззино» телеканала «Пятница».

Телевизионщики появились в супермаркете внезапно, чем вызвали у персонала и посетителей настоящий переполох. Они сразу облачились в спецодежду и начали снимать. Первым делом Александр Молочко прошел в производственные цеха магазина, где сотрудники уже заканчивали смену. Ассортимент выпускаемой здесь продукции насчитывает более пятисот наименований: от мясных полуфабрикатов и салатов до горячих блюд и выпечки. Проверка продуктов питания в холодильниках привела профессионалов в восторг: везде на упаковках стояли маркировка и сроки годности. Не было обнаружено ни одного просроченного продукта.

«В производственном цехе Александр взял пробу с ложки, — рассказала заместитель директора «Победа-маркет» на ул. Богдана Хмельницкого, 287/1, Юлия Бугакина. — С помощью специального прибора, люминометра, было выявлено, что степень биологической чистоты поверхности в пределах нормы. Все было именно так, как показывают по телевизору».

Съемки продолжились в торговом зале, где ведущий программы обратил внимание на прилавки с выпечкой собственного производства. Из обширного ассортимента для дегустации выбрали чебурек. Продавец собственного производства с трехлетним стажем Ольга Голованова отметила, что в день они продают около 80 чебуреков и за их качество отвечают собственной репутацией. Александру очень понравился и вкус, и качество исполнения изделия — там не только было достаточно мяса, но и по весу чебурек даже превышал заявленную массу изделия.

Съемочная группа посетила магазин в обычный рабочий день. Именно тогда коллектив работал без руководителя и к визиту телевидения не готовился. Поэтому в кадр попали абсолютно объективные рабочие моменты. Во всех магазинах сети «Победа» строго следят за соблюдением чистоты, норм и правил. Готовая продукция производится в том количестве, в котором будет реализована в течение дня, а на следующий готовится все свежее. Весь ассортимент проходит строгий контроль качества, за что и полюбился покупателям.


В овощном отделе с помощью нитратомера Александр проверил лук, морковь, груши Анжу, яблоки и марокканские мандарины. Техника доказала, что плоды все чистые и пригодны для употребления.

Самой детальной проверке подверглись прилавки с сыром и колбасными изделиями. Все даты соответствовали нормам, просрочки гости из Москвы не обнаружили! Молочко удивился, что одного наименования колбасы на прилавке осталось очень мало. Сотрудники магазина пояснили, что поставщики привозят ограниченное количество продукта, чтобы его покупали свежим.


В Омске магазин «Победа-маркет!» «Магаззино» проверял последним и ехал с уверенностью, что наклейки не будет. Однако когда Александр вырезал и наклеивал логотип программы, то признался:

«Если честно, я в восторге. Я доволен. Вы молодцы!»


Ведущий программы обратил внимание на очень дружный, слаженный коллектив магазина, образцовую чистоту и, самое главное, соблюдение сроков годности продукции.

В этом году компания отмечает пятнадцатилетие со дня образования, здесь сложились свои традиции качества товаров и обслуживания. Многие омичи полюбили эту торговую сеть и голосуют за нее своим кошельком.

ранее по теме

«Магаззино» проинспектировал в Омске торговый центр, рынок и супермаркет

«Магаззино» проинспектировал в Омске торговый центр, рынок и супермаркет

Накануне съемочная группа телеканала «Пятница» засветилась в торговом центре «Омский» и на Центральном рынке. По информации столичных журналистов, на производствах «готовят из старья, но это не критично».



Распечатать страницу