Разгромившего полицейский участок омича на первый раз простили

Разгромившего полицейский участок омича на первый раз простили

Дата публикации 11 ноября 2016 11:22 Автор

Вынесен приговор жителю Тевризского района Омской области за применение насилия в отношении сотрудника полиции и умышленное повреждение автомобилей.

В суде установлено, что 5 июня 29-летний омич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобильной стоянке у здания ОМВД России по Тевризскому району сильно обиделся на кого-то.

В результате он взял из багажника своего автомобиля редуктор и шестерню, которые бросил в припаркованные рядом транспортные средства: Toyota Corolla Fielder и Toyota Corona Premio. Бросил метко: задние стекла автомобилей разбились.

«В тот же день он, будучи доставленным в помещение дежурной части полиции за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти), вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью. В ответ на замечание нанес старшему участковому уполномоченному полиции удар головой в область лица, причинив повреждения в виде поверхностной ушибленной раны носа», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Тевризский районный суд Омской области назначил данному гражданину наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как стало известно, потерпевшие намерены обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства в целях возмещения причиненного преступлением имущественного ущерба.



Распечатать страницу